Новые штрафы при нарушении правил дорожного движения

Новые штрафы при нарушении правил дорожного движения

Российская газета «Коммерсантъ» опубликовала статью на своем официальном сайте kommersant.ru о том, как обсуждается вопрос санкций за нарушение ПДД. В урегулировании данного вопроса, участвуют все соответствующие структуры: Министерство транспорта России, Министерство внутренних дел, ведомства, столичные власти, Госдума.

Нарушения каких правил ПДД были рассмотрены?

В частности, оговаривался вопрос о сумме штрафа в 500 руб. при превышении скорости в населенном пункте (т.к. сегодня не штрафуют, если скорость была превышена менее чем на 20 км/ч.).

Также, было предложено убрать 50%-ю скидку на штраф за нечитаемые номера, если они умышленно были закрыты и если используются подложные знаки.

Неправильная стоянка и остановка, в данный момент, предполагает штраф от пятисот рублей до трех тысяч рублей, но при оперативной оплате этого штрафа предусматривается скидка. В письме оговаривался вопрос о том, чтобы отменить эту скидку.

На рассмотрение подан вопрос о штрафе за отказ уступить дорогу спецтранспорту. Санкция будет ужесточена. А в частности, за повторное нарушение в течение года сумма штрафа будет составлять тридцать тысяч рублей с лишением прав на вождение от 1,5 до 2-х лет.

Сроки реализации данного проекта

Максим Акимов обратился в МВД с просьбой «наладить взаимодействие» с Госдумой до конца февраля, чтобы поправки к закону о безопасном движении были рассмотрены и внесены как можно скорее.

Популярное

Надежные автосервисы в вашем городе

Оставьте заявку и получите предложение о ремонте

Читайте также

© 2016-2026 – UREMONT. Все права защищены

Свидетельство на товарный знак UREMONT №600792 зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 09.01.2017г. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-68496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.01.2017г. При использовании материалов гиперссылка на Uremont.com обязательна.
Правообладатель ООО " Юремонт " ИНН 7722475214