Компания Shelby официально доверила изготовление точной копии Ford Shelby GT500 1967 года выпуска ателье Revology. Результат трудов тюнеров был показан на выставке SEMA.
«Новый» Shelby получил стальной кузов, который в точности повторяет кузов оригинального "Мустанга" из 60-х. При этом автомобиль оснастили капотом из стеклопластика, светодиодной оптикой, а также современной выхлопной системой. Кроме того, Shelby GT500 получил 17-дюйомвые алюминиевые колеса, а также дисковые тормоза с вентилируемыми дисками.
В движение новый "старый" Ford Shelby GT500 приводится 5,0-литровым турбомотором V8, развивающим 600 л.с. и 643 Н•м. Двигатель может работать в паре как с 6-ступенчатой "механикой", так и с 6-ступенчатым "автоматом". Независимо от типа коробки передач, крутящий момент передается на заднюю ось через дифференциал повышенного трения.
Ранее стало известно, что Ford отзывает в России 297 Mondeo. Причина отзыва – в возможном дефекте тормозов.
Читать также:
Porsche представил GTS-версию моделей 718 Boxster и 718 Cayman
Гиперкар Aspark Owl - самая быстрая новинка во Франкфурте-2017