Apple и Volkswagen создадут «беспилотник» для своих сотрудников

Apple и Volkswagen создадут «беспилотник» для своих сотрудников

Американская компания «Эпл» и немецкий концерн «Фольксваген» подписали договор о разработке модели на автономном управлении.

Как сообщила информационное издание The New York Times, планируют создать обновленную версию немецкого минивэна T6 Transporter, которая не будет требовать управления. Этим авто смогут пользоваться сотрудники Apple.

До этого соглашения американцы уже пытались заключить договор с «БМВ» и «Мерседес», но автоконцерны не согласились на все требования компании Apple. Американская корпорация твердо держалась позиции получить права на собственную разработку дизайна и технического оборудования внутри авто.

Сейчас американский производитель решил сосредоточиться именно на разработке «беспилотника» для своих сотрудников. Команда Apple, которую организовали 4 года назад для разработки «беспилотников», посвящает этой идеи сейчас почти все свое время, сообщает «ТАСС»

Популярное

Читайте также

© 2016-2026 – UREMONT. Все права защищены

Свидетельство на товарный знак UREMONT №600792 зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 09.01.2017г. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-68496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.01.2017г. При использовании материалов гиперссылка на Uremont.com обязательна.
Правообладатель ООО " Юремонт " ИНН 7722475214