«Апал» выпустил новый внедорожник Stalker

«Апал» выпустил новый внедорожник Stalker

В нескольких тольяттинских автосалонах начали продавать внедорожник «Сталкер», который создан на предприятии «Апал». Стоимость одного такого автомобиля составляет 1 233 000 рублей. Продажи уже начались, и продолжается процесс сборки. Сообщает интернет-портал 32 CARS.RU.

Реализация проекта

Анонс реализации нового проекта был сделан еще 17 лет назад. На протяжении этого времени требования сертификации постоянно менялись, поэтому постепенно приходилось внедрять изменения даже в конструкцию авто.

На данный момент актуальная версия внедорожника модели «АПАЛ-21541» получила ОТТС. На авторынке появится 150 таких авто.

Технические характеристики

За основу Stalker взята Lada 4x4. Внутри установлен такой же мотор на 1,7 л с мощностью в 83 лошадиных силы, а также КПП на 5 скоростей и шасси.

На заводе «Апал» был создан кузов, состоящий из пространственной рамы с применением труб разного диаметра, а также пластиковые и композитные навесные панели. Кроме того, здесь создавались и некоторые элементы интерьера.

Автомобиль имеет 4 места. Колесная формула — 4x4, клиренс равен 22 см. Выхлопы соответствуют экологическому классу «Евро-5». Кузов двухдверный, а задний колпак откидывается.

Популярное

Читайте также

© 2016-2026 – UREMONT. Все права защищены

Свидетельство на товарный знак UREMONT №600792 зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 09.01.2017г. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-68496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.01.2017г. При использовании материалов гиперссылка на Uremont.com обязательна.
Правообладатель ООО " Юремонт " ИНН 7722475214