Эксперты выяснили предпочтения россиян в сфере автообслуживания
Специалисты-аналитики обратились с вопросом к российским автовладельцам, в какие СТО владельцы авто предпочитают обращаться за обслуживанием или ремонтом после завершения срока гарантийного обслуживания.
Опрошено было более 6 тыс. человек , 1 тыс. 200 человек обслуживались ещё по условиям гарантийного договора. Большая часть опрошенных (56%) заявила, что по окончанию гарантийного договора обращаться в официальные дилерские автосервисы больше не будут. Большинство (37%) намерено обращаться в независимые автосервисы, меньшая часть (10%) опрошенных решила ремонтировать автомобиль самостоятельно, оставшиеся 9% обратятся к знакомым автомеханикам.
Две трети опрошенных главной причиной своего решения назвали слишком высокие расценки у официальных автодилеров, около 18% автовладельцев считают квалификацию работников официальных СТО низкой, а 3% респондентов думают, что у официальных дилеров их пытаются обмануть. Ещё 2% автовладельцев не подходит местонахождение дилерских СТО.
Те, кто решил и дальше обслуживаться в официальных автосервисах (44% от опрошенных), также объяснили свое решение. Основные причины - это официальная гарантия на выполненные работы, история проведенных ранее ремонтных работ, а также доверие к сертифицированным СТО, сообщает сайт versiya.info со ссылкой на “Автостат”.
Популярное
Надежные автосервисы в вашем городе
Оставьте заявку и получите предложение о ремонте