9 лучших автохолодильников

9 лучших автохолодильников

16 июля 2019, 15:00

Летом многие водители предпочитают путешествовать на автомобиле, уезжая из больших городов (например, Москвы) на природу. Поездка на море, загород на дачу или рыбалку — особое удовольствие. Вопрос о сохранении продуктов и напитков холодными раньше решить было практически невозможно. Приходилось пользоваться термосами и фольгой. В наше время все чаще водители решают завести дорожный холодильник для комфорта в долгом пути. Автохолодильники — какой лучше?

В интернете можно найти отзывы автовладельцев. Мы предлагаем вам перед походом в магазин изучить краткий экскурс по моделям автомобильных холодильных камер, чтобы облегчить выбор при покупке. В этой статье мы сгруппировали топ из 9 моделей по типам для удобства выбора.

Виды агрегатов

Чаще всего ориентируются на классификацию по способу охлаждения. Выделяют три группы:

  1. Термоэлектрические (небольшие, легкие, недорогие, оборудованы вентилятором, относительно медленно охлаждаются — лучше погружать уже прохладные объекты).

  2. Компрессорные (портативный формат с хладагентом, не зависят от внешней температуры, способны глубоко заморозить продукты, достаточно большие по размеру):

  • переносные;

  • встраиваемые;

  • двухкамерные.

  1. Абсорбционные (узкая модельная линейка, охлаждают до 30 градусов Цельсия, быстро работают, относительно дорогие).

Выбор холодильников в машину делайте исходя из условий эксплуатации и ваших потребностей в количестве еды и питья. Ниже мы предлагаем обзор нескольких моделей. Рейтинг составлять не стали, потому что пожелания автовладельцев отличаются.

Термоэлектрические модели

Waeco Tropicool TC35FL. Еще одна модель от немецкого производителя. Быстро понижает температуру, питается от 220 В. Объем — 35 литров. Может как охлаждать, так и нагревать содержимое. Долго сохраняет температуру в выключенном режиме. Весит всего 10 кг. Надежная сборка. Достаточно дорогой.

Mobicool W 40 AC/DC. Мобилен благодаря колесикам. Вес — 8,4 кг, вместимость — 40 литров. Двойная система вентиляции обеспечивает большую охлаждающую скорость. Состоит их трех отсеков. Хорош как для авто, так и для дачи. Простой дизайн.

Ezetil ESC 28. Германия. Прочный пластиковый корпус (28 литров) помещен в термоизоляционную сумку. Легкий — 3,8 кг. Хорош для отдыха на природе. Работает только от 12 В. Выбор автохолодильника для тех, кто больше времени проводит за рулем.   

Ezetil E45. Можно использовать в горизонтальном и вертикальном положении. Объем — 45 литров. При выключенном питании быстро теряет холод. Надежная сборка.

Компрессорные холодильники

Здесь мы приводим три модели-лидера в своей категории. Это не рейтинг, а просто описание. Выбирайте подходящий именно для вас вариант.

Waeco CoolFreeze CFX 50W. Германия. Бесшумное устройство объемом 50 литров. Усилен металлическими углами. Крепежи выполнены из нержавейки. Хорошо переносит перепады температур в окружающей среде. Оснащен дополнительными отсеками для овощей и фруктов, есть место для двухлитровых ПЭТ. Питается разными способами, в том числе солнечной энергией. Оборудован USB-портом (в дороге это иногда очень выручает).

Waeco CoolFreeze CF-40. Другая модель этого же производителя. Компактный и удобный в использовании вне машины. Компрессор имеет дополнительную защиту от перепадов давления. Вертикально встают бутылки объемом 1,5 литра. Относительно крупный.

Indel B TB 41A. Италия. Вмещает 40 литров, поделен на два отсека. Заряжается через гнездо прикуривателя. За пределами авто может питаться от обычной розетки 110-230 В. Есть турбо-режим. Гарантия три года. К минусу можно отнести вес агрегата — 17 кг.

Абсорбционные автохолодильники

Dometic Combicool RF 60. Сделан из стали. Использует для подзарядки как через прикуриватель, так и бытовую розетку. При отсутствии благ цивилизации питается сжиженным газом (шестилитрового баллона хватит примерно на неделю). Вмещает 60 литров. Зависит от окружающей температуры. Дороговат. 

Dometic  Combicool ACX 40G. Небольшой и легкий. Возможность подзарядки:

  • бытовой розеткой на 220 В;

  • от прикуривателя на 20 В;

  • газом (при отсутствии электричества экономит заряд аккумулятора машины).

Вместительный (40 литров) и отделан алюминием. Оснащен ручками. Весит 15 кг. Изолируется от окружающей температуры полиуретановой пеной. Работает бесшумно. 

Какой автохолодильник лучше купить в машину?

Выбор автохолодильника зависит от характера предпочитаемых поездок и вида отдыха.

Термоэлектрические варианты доступны и просты. Популярны компактные модели. 

Более долгий отдых в отдалении от цивилизации подразумевает возможность прибора работать от газа. В этом случае удачное решение — комбинированные абсорбционные (газоэлектрические) агрегаты.

Компрессорная группа — эффективны в разных условиях. Хороши для автопутешествий, кемпинга и в гараже. Он обязательно должен иметь адаптер на 220 В. Лучше выбирать вариант с системой защиты от разряда АКБ авто. 

Заключение

Как выбрать хороший холодильник в машину? Мы привели описание нескольких моделей разных форматов. При покупке учитывайте объем (зависит от срока поездки и количества “едоков”), опираясь на свои потребности и возможности вашей машины. В этом случае приобретение будет вас радовать в путешествиях и на отдыхе. 

Популярное

Читайте также

Как работает UREMONT.COM?

1

Создайте
заявку

Опишите работы и укажите ожидаемую дату ремонта
2

Получите предложения

Получите отклики на вашу заявку
от проверенных автосервсиов
3

Выберите автосервис

Выберите подходящий по стоимости и местоположению вариант
4

Подтвердите
запись

Подтвердите заявку и отправляйтесь
в автосервис
Ремонт двигателя
ТО (регламентные работы)
Мойка и уход
Диагностика подвески
Ремонт подвески
Диагностика двигателя
Заправка кондиционера
Замена масла в АКПП
Замена колодок передних
Замена колодок задних
Промывка топливной системы
Замена салонного фильтра
Замена свечей зажигания
Сход-развал
Замена масла в редукторе
Ремонт двигателя
ТО (регламентные работы)
Мойка и уход
Диагностика подвески
Ремонт подвески
Диагностика двигателя
Заправка кондиционера
Замена масла в АКПП
Замена колодок передних
Замена колодок задних
Промывка топливной системы
Замена салонного фильтра
Замена свечей зажигания
Сход-развал
Замена масла в редукторе
Ремонт двигателя
ТО (регламентные работы)
Мойка и уход
Диагностика подвески
Ремонт подвески
Диагностика двигателя
Заправка кондиционера
Замена масла в АКПП
Замена колодок передних
Замена колодок задних
Промывка топливной системы
Замена салонного фильтра
Замена свечей зажигания
Сход-развал
Замена масла в редукторе
Автосервисы на карте →